12.11.2014

Мк Вики Fleer или про то, как я открыла для себя скрап заново :)

Привет-привет!
Я снова забросила блог... причины просты и банальны - не хочу/не буду, настроения нет, вдохновения нет, все достало и пр... и это уже реально достало!!! не знаю, как вас, а меня-то уж точно...
Всё, начинаю заново!!! хе-хе, в который раз...

Бывают в моей жизни моменты, когда хочется "завязать" со скрапом...  причины всегда одни и те же - не хватает времени, разрываюсь между работой и творчеством (а работа реально вытягивает из меня энергию, потому что я ее не люблю, но работать надо), дорого, и самое страшное - нет вдохновения, нет идей... и вот когда этот кризис достигает своего апогея вдруг в моей жизни случается событие, которое убеждает меня, что скрап - это моё!!! и никогда никому не сметь его отдавать и бросать!!! и я снова лечу на крыльях вдохновения и хочу ТВОРИТЬ!!!

И в этот раз спасением для меня стала просто волшебная Вика Fleer!!!
Девочка-батарейка :) человек настолько сильный энергетически, что она не задумываясь делится своей энергией, заряжает всех вокруг себя!!! на ее мк я заново открыла для себя скрап... нет, я знала, что важна идея, эмоции, настроение, творить надо от себя и вкладывать в работу душу... я думаю, что это ни для кого не новость... но чаще всего, делая свои работы, а особенно делая их на заказ, я больше задумываюсь об их эстетической красоте, чем о наполнении... и очень часто боюсь испортить эту красоту неровной строчкой, лишней каплей краски (и поэтому не делаю брызг), добавить какой-то элемент, потому что он не вписывается в мою идеальную композицию, вообщем я много ДУМАЮ... а ведь скрап - это в первую очередь ЧУВСТВА!!!
и Вика донесла это до моего сердца... я все понимала и знала, но теперь я это почувствовала... скрап - это в первую очередь для себя... без страха, без риска, без боли... это возможность выплеснуть свои эмоции на бумагу и поделиться ими с миром, открыть себя миру... и тогда мир откроется для тебя и даст все, чего тебе не хватает - времени, эмоций, вдохновения и возможность заниматься любимым делом...
Пишу эти строки, и на глазах наворачиваются слезы от того, что я их пишу... неосознанно, от сердца... ведь если вы читали мой блог, то заметили, что я немногословна, потому что боялась писать о личном, о внутреннем, я всегда ДУМАЛА... а сейчас слова льются рекой и невозможно их остановить... 
Вика, я очень счастлива, что ты появилась в моей жизни, и я до сих пор благодарю звезды, что они послали тебя в тот момент, когда я в этом очень нуждалась!!!
Скрап - это моё!!!
я умею чувствовать, осталось лишь немного - научиться этими чувствами делиться :)

И чтобы уж разбавить всю эту писанину, которая вдруг из меня попёрла))) покажу вам мои работы с мк, которые делались на одном лишь вдохновении без участия мозга, точнее без участия левой его половины...



Этот альбом - это мое ощущение мира, это то, что я хочу чувствовать всегда -
счастье, радость, свободу... любовь...





Викуль, спасибо тебе за то, что ты делаешь!!!
Уже жду твоего нового приезда с нетерпением ;)

9 комментариев:

  1. Олеся! Ты молодец! Я прям зачиталась (зарядила тебя Вика) и засмотрелась. Я с этим состоянием тоже знакома... Мне кажется скоро скрапщиц начнут исследовать психологи, писать про нас статьи и книги, про наши кризисы, и наверняка окажется что и кризисы у нас случаются по одним причинам и в определенные периоды (кризис семи лет, например)))) Ну это я фантазирую конечно)))) А если серьезно я наверное от обилия скрапа немножко оторопела, слишком много, слишком красивый... Но утешаюсь я тем, что у всех творческих людей бывают перерывы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка, спасибо за поддержку!!! стараюсь в себе это состояние поддерживать и им "питаться")) у меня просто эти периоды что-то зачастили и столько негатива было, что прям я совсем что-то загрустила, но Вика - она и ее мк меня вернули к жизни :))

      Удалить
    2. Тебе тоже надо сходить на мк обязательно!!! по секрету всему свету - на новогодние каникулы приедет Ира музамама, прям мечтаю к ней, так же как и к Вике когда-то, попасть на мк, и вот еще одна мечта сбудется!!!

      Удалить
  2. Олеся, никогда Вам не писала, так как сама не многословна, но сегодня не удержалась: ОЧЕНЬ рада видеть Ваши новые работы, рада, что Вы не бросили скрап, творчество - это Ваше! продолжайте творить и вдохновлять!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Юлечка, спасибо за ваши слова - так приятно, вы даже не представляете!!! каждый раз, когда читаю такие душевные комментарии - прям аж что-то защемляет в сердце, и я в который раз понимаю, что занимаюсь этим не зря...

      Удалить
  3. Олеся, рада читать тебя такую воодушевленную, мк всегда действуют как глоток чистого воздуха, поздравляю тебя с возвращением! Альбом невероятно красивый получился, молодец!!! как держать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюш, спасибо!!! это ты точно подметила про глоток воздуха! я снова на волне вдохновения и голова полна идей - спать по ночам не дает)))

      Удалить
  4. Олеся, альбом просто волшебный! И фото заиграли по-новому! Безумно рада твоему возвращению (а то грустно было заходить к тебе в блог и не видеть новых сообщений)!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, спасибо!!! буду стараться почаще писать и показывать свои работы, а то что-то совсем разленилась))

      Удалить

Спасибо за ваши комментарии!