02.05.2017

Блокнот в стиле стимпанк #2-2017

Привет!
 Сложно писать, когда долго отсутствовала во всех соц.сетях и блоге...
Что-то столько проблем навалилось, работы, здоровье тоже подводит - хочется укрыться пледом, сказать "я в домике"  и не вылезать оттуда еще пару недель :)
Но надо возвращаться... ведь работы копятся и просятся показаться вам во всей красе :)

Сегодня покажу блокотик в стиле стимпанк, который сотворился для одноименного со стилем задания от блога CraftStory.


Признаюсь честно, что покорить этот стиль мне удалось ни сразу, ведь до этого я обходила его стороной. Нет, вы не подумайте, мне он очень нравится, и я восхищаюсь мастерами, которые с легкостью создают шедевры. И я понимала, что для того, чтобы начать его осваивать, нужно будет перелопатить кучу информации :)
Так оно в итоге и вышло, и в моей голове была каша, поэтому для начала я ограничилась тем, что стимпанк - это 19 век, винтаж, механизмы :) 
  

Помощниками в создании блокнота для меня стали трафарет "Шестеренки", с помощью которого я создала текстуру, и чипборд - круглая рамочка и шестеренки из набора "Рамки стимпанк". Кроме этого я использовала различные металлические элементы, гипюрное кружево и фигурку из пластика.



Рецепт создания блокнота - черный грунт, три вида текстурных паст- сонет, кракелюр, с песком, и акриловые краски с металлизированным эффектом. 
Сверху я все покрыла глянцевым лаком для закрепления красок и блеска :)

 

Внутри блокнота тонированные в чайном растворе листы.




Некоторые листочки украшены штампами, которые подчеркиваю стильзованность обложки.


 

Вот такой блокнотик получился :)
Спасибо, что читаете меня и смотрите мильён фоток))
Будьте счастливы и творите в кайф!

3 комментария:

  1. Олесенька, с возвращением, друг! :*
    Мы по тебе скучали.
    Блокнот великолепен! Занимаю сейчас тем же, грядёт подобное задание 🙈. Твоя работа очень вдохновляет, но главное, что её секрет доступен. Знаешь, иногда есть такие работы, которые попадают своим качеством исполнения. Для меня этот блокнот именно такой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох уж этот т9! Занимаюсь* и поражают* :)

      Удалить
    2. Алёночка, спасибо за добрые слова в адрес моего блокнотика! На самом деле, когда впервые пробуешь свои силы в новом стиле, то это очень страшно - ведь столько надо понять, чтобы сотворить вдохновляющую работу :) Очень интересно, что же будет у тебя -ты, я знаю, тоже очень ответственно подходишь к сотворению своих шедевров :)

      Удалить

Спасибо за ваши комментарии!