04.02.2012

Открытка на юбилей (#1)

Как же сложно после долгого аж целый месяц перерыва начать писать в блог, подобрать нужные слова :) Но в нашем деле главное начать ;)

То, что я не писала, это не значит, что я ничего не делала... очень даже делала, просто занята была другими делами и немного ленилась отдыхала от блога :)

Покажу сегодня несколько открыток...

Это открытка большого для меня формата А5... Заказали мне ее на юбилеи супружеской пары - ДР у них не в один день, но праздновать решили в один :)


Открытку я делала по какому-то скетчу, но срок давно вышел, и я уже даже не помню, что за скетч и на каком блоге дело было (точно помню, что сам скетч я еще немного изменила под себя - мне там не хватало одного элемента композиционного)

Рамку-чипборд я покрыла акриловой краской и "заэмбоссила" бесцветной пудрой для глянца - не делайте так НИКОГДА!!! эта самая "эмбосинговая" пленка плохо держится на акриле!!! лучше покрыть глосси акцентом, как я обычно делаю, но тут меня время поджимало, и я решила вот так схитрить - потом пришлось очень осторожно декорировать рамку...



Внутри открытки заказчица хотела разместить два стихотворения и при этом еще чтобы было место для записей поздравительных пожеланий от гостей... я думала-думала - как это реализовать?! ведь хочется, чтобы гости не были ограничены одной/двумя строчками... и предложила сделать кармашек с поздравительными карточками...


Идея была воспринята на УРА! и я сделала простые незамысловатые карточки из плотной акварельной бумаги


А сама заказчица живет не в Томске, это учительница моего братишки из Каргаска... Открытку нужно было отправить по почте, что я делала впервые с открытками, поэтому в данном случае нужно было, чтобы она дошла в целости и сохранности, чтобы ничего не отвалилось и не помялось! Для этого я сделала из акварельной бумаги простую коробочку...


...на дно коробочки положила открытку и сверху еще два слоя "такой штуки с пупырышками", а при упаковки в конверт еще укрепила коробочку с обеих сторон картоном - все дошло в отличном состоянии, чему я очень рада :) 

4 комментария:

  1. Очень красивая открытка! Просто слов нет как она мне нравится :)А где ты такую рамочку приобрела? если не секрет...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лера, спасибо! Мне тоже очень нравится эта открытка, но я ее долго крутила-вертела, разные украшения раскладывала... вообсчем-с, площадь большая, а украшалки все небольшого размера, вот я и мучилась :)

      Рамку я не покупала, я ее выиграла у Жени, когда участвовала в проекте Wedding Planner ;)

      Удалить
  2. красивенная открыточка!!!)))) и идея с поздравительными тегами - супер))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо!
      Да, идея пришла вовремя :) самое главное, что заказчица это оценила и гости были в восторге :)

      Удалить

Спасибо за ваши комментарии!