14.04.2018

Мягкая шебби-открытка

Всем привет!
Я запрыгиваю прям не в последний вагон, а в прицепную тележку со своей работой для пятого этапа Скраповедения с Мариной Поткиной в блоге Мемуариса ))
На днях я покажу еще две работы по этапам, которые пропустила,а сегодня будет нежная тактильная открыточка с милым оленёнком.

Я сделала ее как обложку для альбома - обтянула картон и слой флиса тканью, и открытка получилась слегка мягковатая на ощупь. А фактурные кружевные слои так и хочется перебирать пальчиками, поэтому открыточку сложно выпустить из рук :)


Я снова замучаю вас большим количеством фото, но когда фотографируешь такую красоту, а потом обрабатываешь фото, то очень сложно остановиться, ведь хочется показать каждую детальку ))

   
Здесь я снова сотворила шифоновые цветочки по Марининому мастер-классу. Заметили, как гармонично они перекликаются с веночком у оленёнка?!



Я не удержалась и добавила немного блеска лепесточкам - так открыточка стала выглядеть более празднично :)



В основном в качестве декора я использовала кружева и ткани различной фактуры, но только ими дело не обошлось. Очень к месту здесь оказались эти пуговки - в шебби вообще редкая работа без них обходится :)


Также я использовала вырубку - "Магнолия" от EcoPaper из скрапбумаги и листочки (не помню какой фирмы нож) из кальки

Между слоями кружев я пристроила фоновый чипборд - он разбавляет кружевную фактуру и создает дополнительный акцент.


Но мне показалось этого мало и для детальности я еще добавила местами россыпи бисера в качестве топпинга.



И конечно же я все припорошила белым грунтом - ткань, кружева, декор и даже картинку :)




Не остался без внимания и задник открытки - здесь все скромнее, но не менее красиво, а может даже и более))) Часто бывает такое, что оформление задника открытки, альбома или блокнота нравится больше - наверное это потому, что тут не заморачиваешь и все складывается само собой... 


Хоть и скромно, зато виден узор ткани. В прошлом году мой хомяк затарился дейлилайком и тильдой - все ими любовалась, жалко было резать... НО в шебби без шика никуда! Да и сколько уже можно жабить красивые материалы - надо из них творить!!!


Весь шебби в этом проекте у меня направлен в тему мечт)) Хотя я сейчас учусь меньше просить у вселенной, а больше ее благодарить за все то, что есть в моей жизни... пока что не совсем получается, но я учусь, чес слово :)



И не могу не показать внутреннее оформление открыточки - состаренная в чае бумага, нежные растительные штампики и немного кружев :)




Будьте счастливы, творите в удовольствие!
Благодарите вселенную, и она даст вам всё, в чем вы действительно нуждаетесь!


Участвую в проекте Скраповедение от Мемуариса


Я вдохновилась восхитительной нежной палитрой и, конечно же, цветами :)

16 комментариев:

  1. Мне показалось в превью, что это обложка альбомчика или блокнотика, я даже удивилась, когда прочитала, что открытка! Олесик, мне кажется, что ты и шебби на одной волне точно, до чего у тебя круто выходит этот стиль, ни капельки не сомневаешься, что это шебби! Так с кружевом умело обращаешься!! Я в восторге!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дашуль, спасибо!!! Так приятны твои слова, ведь до этого проекта шебби мне давался тяжелова-то, а сейчас с такой легкостью могу сотворить именно шебби-нежнулечку, что даже самой не верится - столько удовольствия и кайфа получаю от работы :)
      И у тебя шебби получается отлично - он такой уютный и душевный!

      Удалить
  2. А ещё я всегда восторгаюсь от твоих фотографий!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, тут нет пределов совершенствования))) я редко бываю довольна)) Но я тебе уже писала, как я жду подходящего света - хочется, чтобы обработки потом было по-минимуму))

      Удалить
  3. Олеся, как красиво!... Согласна, что шебби у тебя получается просто волшебным! ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо!!! Я от всей души полюбила этот стиль именно сейчас в этом проекте :)

      Удалить
  4. Сколько нежности!!! Прямо хочется подержать в руках и потискать! Спасибо от Московского Скрап Клуба!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Екатерина, спасибо за приятные слова и за нежное вдохновение! :)

      Удалить
  5. Какая красота)! а цветочки .... ну я уже писала как я счастлива , что они так вдохновили ! значит не зря я старалась )! Очень все гармонично и как я люблю)!Благодарю от всего сердца)!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо! Очень рада, что моя открыточка понравилась! А цветочки очень вдохновительные - муторно, конечно, их делать, но результат стоит всех усилий :) Не устану говорить тебе "спасибо" за мк по ним :)

      Удалить
  6. Какая нежная)) и столько кружавчиков - мимишность зашкаливает!
    Спасибо за участие в задании блога МСК!

    ОтветитьУдалить
  7. Какая прелесть просто чудо! Спасибо от Московского Скрап Клуба!

    ОтветитьУдалить

Спасибо за ваши комментарии!