09.12.2016

Альбомы и радостные новости :)

Привет!
Хочу поделиться с вами радостной новостью - меня взяли в ДК блога Special Day Cards.
И я очень-очень рада этому событию!!!



Я уже года три никуда не подавала заявки, потому что когда-то просто почувствовала себя выжатой, как лимон и ушла из всех ДК в свободное творчество. Я даже и в заданиях перестала участвовать.. и все это время варилась в своем котле :)

Но год назад меня пригласили в ДК блога Shabby Scrap, и я согласилась - творила по вдохновению и с удовольствием. И вот сейчас когда я увидела набор в ДК Mona Design и Special Day Cards, то просто не смогла пройти мимо. Я подала заявки в обе ДК и их одобрили.

Это наверное знак для меня, что надо творить просто ради творчества.. Сейчас в интернете так много коммерческого скрапа, и я не буду скрывать, что мой скрап тоже стал больше коммерческим, но мне это совсем не нравится.. Я ищу возможности уйти от этого, потому что это скучно, это приторно, это не вдохновляет... 
Нет, иногда и на меня накатывает, есть время и я творю в кайф просто для себя, не ограничиваясь в материалах, чтобы уложиться в определенную сумму, ни под кого не подстраиваясь, не учитывая желания других... 
Но мне этого мало... Я хочу больше свободы, больше воздуха, больше возможностей...

Поэтому я сейчас расставляю для себя иные приоритеты, и нет я не надеюсь, я уверена, что теперь вы будете видеть в моем блогодомике больше вдохновляющего и интересного! :)

А сегодня я вам покажу парочку альбомов, которые я сделала на заказ еще осенью. Точнее я сделала обложки для готовых магазинных альбомов.
Оба альбомчика живут в одной семье и хранят для нее заветные воспоминания :)


Большинство людей боятся использовать в работах черный цвет, но с помощью него можно добиться невероятной глубины и нежности, и я не перестаю это доказывать на примере своих творений :)


Многослойные кружева - это моя любовь..



Вот на этом фото видно, что внутри блок обычного альбома.


Второй альбомчик для маленькой принцессы Арианы.
Здесь замечательно сочетались яркая цветочная ткань (которую я выиграла в одном из розыгрышей) и нежная тильда. Вместе с кружевными слоями все смотрится очень нежно и воздушно - прям мимими :))


Вязаная рамочка на обложке не просто декор, в нее можно вставить фотографию малышки.


Объемные буквы из полимерной глины. Сейчас я их в основном делаю из жидкого пластика, но недостаток этого материала в том, что его нельзя красиво затонировать. Но я до сих пор ищу способы :)




Вот такие альбомчики и новости :) А завтра будет новый пост и немного болтовни ;)

10 комментариев:

  1. Олеся, поздравляю! У тебя и коммерческий скрап на высоте)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо :) Но согласись, что все же он тормозит развитие.. вот смотрю на все профили (особенно в инстаграмм), кто ориентирован только на коммерцию, ну нет у них никакого развития, одно и то же.. тыща одинаковых альбомов, одни и те же материалы.. я еще как-то стараюсь делать работы для себя, что-то новое ищу, но я поняла, что делать одинаковые работы мне совсем не нравится - я прям в депрессию впадаю, если меня просят что-то повторить.. сначала делала, а сейчас уже отказываюсь..

      Удалить
    2. Соглашусь на 100%. Я для себя сразу решила, что скрап хобби для себя (я просто не могу даже делать не для себя , у меня эгоистичная любовь к скрапу :), к скраповым штукам, которыми я не могу ни с кем делиться)))))). У меня творческая работа, но и там сталкиваешься с рутиной, и ещё с недопониманием со стороны заказчиков, вот не совпадают у нас вкусы и получается я должна наперекор себе идти... Я уже этим наелась за многолетний стаж работы ))))

      Удалить
    3. Да-да, вот правильное слово, мне понравилось - рутина... творчество становится рутиной и не в кайф. Но бывают все же интересные заказы и люди классные, которые дают тебе полную свободу - вот ради таких я решила и не отказываться от этого полностью :)
      А я вот изначально для себя практически не скрапила, все было на продажу, либо на заказ))) Скрапила много, а складировать все это у себя совсем не хотелось :) и наверное только года 4 назад я стала осознанно делать что-то для себя :) а еще для сестры - это тоже почти как для себя :)

      Удалить
  2. Девочка моя ненаглядная, от всего сердца поздравляю тебя! Олесенька, так рада, так рада!! Очень на душе приятно :).
    По поводу коммерческого скрапа... Я решила чередовать ). И, знаешь, я впервые НАСТОЛЬКО счастлива в плане скрапа - это такая свобода! Спустя две недели отдыха и за заказы села с большим удовольствием :).
    А у меня по ДК какая-то грусть. Есть какие-то моменты в требованиям, которые меня останавливают. Может, не доросла ещё ). Очень хотела в скрапмир, но смелости не хватило ).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алёночка, звездочка, спасибо огромное :)
      Вот да, получается, что наверное я тоже решила чередовать)) только у меня срок отдыха от заказов длиннее будет в этот раз - аж до февраля :)))
      Правда висит еще должок на альбом, но там девочка терпеливая и она ждет моего вдохновения :) А я в свое удовольствием творю сейчас новогодние работы и тоже кайфую от этого :)
      И не надо на себя наговаривать - ты очень даже доросла)) Поэтому вперед - покорять горизонты ДК :) А на самом деле, у многих ДК меня тоже некоторые условия смущают и не во все бы я подала заявки, но тут просто звезды сложились - все устраивает, условия отличные везде и девочки хорошие :)
      В Скрамир я бы тоже хотела, но я теперь в Моне, а там низя у другого производителя бумаги быть - это единственное условие, которое смущает, но я все-равно сейчас не состою ни в одной такой ДК и пока не собираюсь никуда подавать заявки :)

      Удалить
  3. Олеся, поздравляю тебя аж сразу с тремя дк! У тебя очень клевые работы, несколько раз порывалась прийти к тебе на живой мк, но не получалось. Я когда-то тоже попробовала делать на заказ, но не понравилось. Все-таки для себя люблю больше делать, ну у меня есть основная работа, так что в деньгах не нуждаюсь. Беру заказики редко и на выбор, если тематика устроит) очень жду твоих работ, они вдохновляют! Томские мастерицы вообще круты)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, спасибо!!! :)
      У тебя тоже очень крутые работы! Зашла к тебе в гости и мне очень понравилось :) Томску есть, чем гордиться - у нас есть таланты :)

      Да, на заказ делать тяжело - это, я считаю, уже работа :) Хотя есть люди, которые себя в этом находят и им комфортно :) Я все больше стремлюсь к заказчикам, которые говорят - делай так, как ты хочешь :)

      Удалить
  4. Олеся, привет!
    Так давно к тебе не заходила..
    У меня сейчас похожее настроение. Особенно яркие чувства после ярмарки.
    До февраля решила взять передышку, а потом творить для себя какое-то время (по крайней мере, приоритет отдать этому).
    Вчера именно об этом думала - о том, что коммерческий скрап сейчас везде и всюду... Наверное, это не плохо.. Но такая ситуация наводит меня на мысль остановиться и ещё раз подумать - где скрап, как отдушина, как вдохновение в моей жизни..
    Благодарю тебя за возможность подумать, что-то важное решить..
    Поздравляю тебя с участием в этих ДК! ВКонтакте давно увидела про "Мона Дизайн", очень была рада, ты умничка! А в Кэнди Флосс вообще с Алёной вместе, улыбалась вчера весь вечер))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Наташа, хорошо тебя понимаю - после ярмарок вообще очень сложно вернуться к нормальной жизни и творчеству :) Наверное, потому я решила в этом году не ввязываться в эту гонку)) зато вот было время подумать :) И очень рада, что мои мысли не уходят в пустоту, а даже заставляют задуматься :)
      Вот знаешь, отошла немного от заказов и столько идей в голове появилось - прям вдохновение прёт )) И тебе желаю отдохнуть и погрузиться в творчество - оно у тебя особенное, своё и вдохновляющее ;)
      Спасибо за поздравление! Да, мы С Алёной вместе - круто и очень радостно :)

      Удалить

Спасибо за ваши комментарии!