16.07.2015

Очаровательный Travel-бук

Доброго времени суток!
Я пришла показать вам сегодня одну из моих самых любимых работ - travel-бук, дневник для путешествий.
Делала его на заказ, каких-либо особых пожеланий у заказчицы не было (люблю, когда оказывают такое доверие моему вкусу) - она хотела подарить его сестре, девушке, которая много путешествует :) поэтому этот дневник рассчитан не на одну поездку и сотворился таким приятным пухляшом :)


Я сама очень мечтаю о путешествиях, и поэтому создавала travel-бук как для себя.
В нем все то, что я так люблю - кружева, кракелюр, нежность с налетом старины :)
Пока творила, так и представляла, как хозяйка будет заполнять его теплыми и приятными воспоминаниями, вклеивать фотографии тех мест, где бывала, и делиться своими мыслями о вечном на страницах дневника.




Внутри листочки крепятся на пружинку


А листочки в дневнике я собрала всякие разные - тут и скрапбумага, и крафт, и акварель, и листы под лен, обычные тетрадные, плотные дизайнерские (типа кардсток) и пр...

А также сделала конверты из крафт бумаги и кальки

Некоторые листочки украсила штампами




В конвертики travel-бука я положила много всяких вкусняшек-украшалок (на фото они не все) для хозяйки дневника, чтобы он был не только содержательным, но и красивым :)

Всех обнимаю :)

8 комментариев:

  1. Очень здорово получилось! И сколько еще всего может получиться после заполнения этого интересного тревела! Хорошая идея с вложением заказчику множества украшалок.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо :)
      ой, я представляю, какая будет красота )) на самом деле, это было самое сложное - как украсить странички внутри, чтобы хозяйке понравилось и она не подстраивалась потом под украшения.. и мне кажется, это было самое идеальное решение - она сама примет участие в создании своего бука, прям как в детстве, когда мы делали анкеты и дневники и вклеивали туда вырезки из журналов :)))

      Удалить
  2. Какой он замечательный! Карандашик на корочке- отличная идея!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, спасибо :) Карандаш из стройпарка))) ободрала его наждачкой, чтобы замутысканым выглядел :)

      Удалить
  3. какая красота!!!!!!!!! обложка шикарная!!!!!!! сначала подумалось, что для тревела слишком нежно и сладко, но внутри всё встало на свои места! )) карточки порадовали особо )))
    Очень красиво, Олеся!!!!!!!!! и аккуратно очень!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, спасибо :)
      Когда делала этот тревел, то больше думала о нем, как о дневнике, чем просто о месте, где будут собраны фото и впечатления о поездке... все время в голове крутилась фраза "в путешествиях мы вновь открываем себя" :)
      Карточки отличные!!! и тебе отдельное спасибо за них! :)

      Удалить

Спасибо за ваши комментарии!