27.10.2012

Открытка #37

Еще 19 октября в блоге Города Рукоделия стартовало новое задание-головоломка "Раз словечко, два словечко - будет песенка!", для которого я сделала эту открытку... но в блог не хотелось выкладывать, пока не оформлю внутри...

Суть задания - из любой песни взять только два слова и использовать их в работе :) Я очень долго не могла подобрать песню - всегда вкрадывался либо предлог, либо союз... но меня выручила одна из моих любимых групп - "Гости из будущего", и их песня - "Игры"... из текста я взяла фразу "мы другие" :) 

Открытка получилась с настроением - все детали здесь не просто так... каждой я пыталась показать, какой смысл для меня кроется в этой песне... и на протяжении всей работы я прослушала ее много-много раз, чтобы не упустить суть)))


Подарю ее мужу, когда он приедет с командировки :)



Каждую полоску с текстом приклеила на объемный скотч, чтобы смотрелось эффектнее...

   Оформление с оборотной стороны

А это фото для сравнения с первым, чтобы было видно, что свет отвратительный...
как же от освещения много зависит - на этом фото совсем холодная открытка получилась((((

16 комментариев:

  1. Открытка с одной стороны легкая, воздушная, но наполнена таким глубоким смыслом... Настроение и смысл песни (очень люблю ее) в каждой детальке. Супер!

    ОтветитьУдалить
  2. Девочки, спасибо!

    Наташа, именно такой и хотелось ее сделать - воздушной! Рада, что не только я одна это чувствую;)
    Кстати, только сейчас вспомнила, что уже отправила тебе блокнотик)) найду чек в своей бездонной сумке и напишу тебе номер на почту для отслеживания...

    ОтветитьУдалить
  3. Открытка впечатляет!Действительно свет много значит, во втором случае открытка совсем не так звучит... хотелось бы ее в живую глянуть...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лера, спасибо!
      Погода в последнее время что-т не распологает к фотографированию(((
      Постараюсь не забыть принести ее на очередную встречу :) перед НГ же всяко будем собираться ;)

      Удалить
    2. Классно! Обязательно приноси :)

      Удалить
  4. Олеся, нереально классная открытка! Такая глубокая, чувственная, эмоциональная... Хочется ее рассматривать и рассматривать. Очень нравится, даже не так она цепляет за какие-то струны внутри...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, спасибо!
      Она очень-очень настроенческая... с глубоким смыслом для нас с мужем... в каждой детальке своя задумка.. я сама не могу от нее глаз оторвать... стоит дома на видном месте, и я любуюсь ею каждый день.. она как напоминание о том, что каждый идет к счастью своим путем...

      Удалить
  5. Олесь, она обалденная!!!!!!! всё рассмотрела, прочитала, песню вспомнила (обожаю Гостей из будущего). Шикарная!!!!! и так кропотливо сделана, и так эффектно!!!!!
    фото можно повытягивать в фотошопе - убрать синеву, там желтизна добавится, плюс уровни потягать, и vibrance - ну это если перефотывать не захочешь.
    Очень крутая открытка! в стиле лучших хитов именитых мастериц!
    муж оценил?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, спасибо за таой взрыв эмоций))
      очень-очень приятно, что понравилась! Гостей я часто слушаю - есть в их песнях что-то цепляющее... и тексты такие, что каждый воспринимает все по-своему и находит в них частицу себя..
      За комплимент - отдельное спасибо! стараюсь идти вперед :)

      Муж мой еще не приехал((( в пятницу - два дня осталось... значение и смысл оценит, а вот воплощение - не знаю... ему больше нравятся работы в традиционном скрапе, но я потионьку приобщаю его выходить за рамки)))

      Удалить
    2. Фотошоп - для меня это огромный мир, по которому я иду мелкими шажками)))) в данном случае мне легче будет перефотать)))

      Удалить
    3. попробуй тогда вот тут - в эффектах можно курсорчики подвигать )))
      http://pixlr.com/express/

      муж приехал? заценил? ))

      Удалить
    4. Викуль, спасибо! посмотрю ;)

      Муж приехал - заценил)))) я вообще в щоке была... его не было почти два месяца... говорю, у меня для тебя небольшой сюрприз, я сделала открыточку для нас :) и показываю ему... он: "классная! а зачем ты ее в блоге уже показала, если это сюрприз?!" я сделала удивленную мордаху, типа, ты что - читаешь мой блог?! и знал что я ее тебе подарю?!.... а он - я только картинки смотрю - не читаю...
      вот так мой сюрприз оказался не сюрпризом))) но мне было очень приятно, что он следит за моим творчеством даже на расстянии)))
      а открытка ему очень понравилась! сказал, что в реале еще круче :)

      Удалить
    5. обалдеть! ))) так здорово!!!!!!!!!

      Удалить

Спасибо за ваши комментарии!