09.03.2012

Мои мастер-классы по блокнотам

С декабря прошлого года я начала вести мастер-классы :) я уже писала, что и раньше их вела, но в основном для двух девочек, и одна из них уболтала меня начать их вести массово... скажу честно - было страшновато, т.к. мне очень сложно объяснить вещи, которые я чувствую интуитивно - это сочетание цветов и построение композиции... конечно, не каждый мастер заморачивается на этот счет, но мне всегда хочется объяснить почему следует делать так, а не иначе, или почему я делаю именно так...
Я до сих пор штудирую интеренет в поисках интересной информации, стараюсь ее упорядочить и донести до моих учеников простыми словами - надеюсь, что мне это удается, т.к. я вижу результаты их самостоятельной работы, которые мне нравятся :)
Я нисколько не жалею, что начала проводить такие МК - страх ушел, остались только положительные эмоции :)

Как же это здорово - общаться с разными интересными, творческими людьми, делиться своим опытом, на ходу придумывать какие-то новые идеи, наблюдать, как в руках другого человека рождается "шедевр" !!!
А самое удивительное открытие для меня - это то, что не смотря на то, что я прикладываю свои знания и свое видение в каждый блокнот, каждый из них все-равно отражает внутренний мир, характер, настроение своего создателя!

Блокнот Наташи

Блокнот Тани - Ласточка (Swallow)

Блокнот Ирины - Irunchik

Блокнот Марии

Блокнот Лены - Лейка

Блокнот Наташи - Наталинка

Блокно Насти

Блокнот Лены - Лейка

Блокнот Кати

Блокнот Лены - LilKim

Блокнот Оли - Счастливая...

Блокнот Лены - Лейка

Блокнот Оли - Счастливая...

Блокнот Тани - Putilova Tanya

6 комментариев:

  1. Олеся, поздравляю тебя и девочек, замечательные блокнотики (они хоть и все разные, но чувствуется, что к ним приложена твоя рука))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо!
      Я стараюсь, чтобы девочки сами все делали - ведь они приходят учиться ;)

      Удалить
  2. Олеся, молодец, что написала про свои Мастер-классы в блоге! От себя хочу добавить, что мастер-классы Олеси очень понятны, доступны даже для тех, кто до этого не имел дело с рукоделием вообще. А еще, насколько мне известно, Олеся у нас в городе первый человек, который начал заниматься блокнотами с нуля, соответственно, и самый знающий и "продвинутый". Поэтому проходить обучение у такого мастера-это оптимальный вариант! Рекомендую очень!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо за похвалу!
      Надеюсь, что действительно объясняю доступно - к этому и стремлюсь :) т.к. мне всегда проще показать, чем рассказать - волнуюсь я, информации много, боюсь всегда что-то упустить )))

      Удалить
  3. Удивительно хороши все альбомы, а это значит, Олеся, что все твои старания не напрасны и ты - на правильном пути! Мои поздравления тебе, как человеку ищущему и очень ответственному! А твоим девочкам можно позавидовать: им посчастливилось жить с тобой в одном городе! Вы все - молодцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо!
      Я стараюсь не стоять на месте, только вот одна проблема - время!!! где его взять, чтобы все успевать?! реализовывать свои планы, воплощать в жизнь свои идеи?! а еще не обделять вниманием своих близких людей?! :)
      Спасибо за поздравления, я очень стараюсь :)

      А девочки действительно молодцы - это целый день трудоемкой работы, но результат всегда того стоит :)

      Удалить

Спасибо за ваши комментарии!