21.06.2011

Серый блокнот

Очередной блокнотик формата А6. Как и в предыдущем блокноте листы состарены с помощью кофе и проштампованы... Кофейные круги и брызги местами получились грязноватыми - надо было добавить побольше воды в раствор с кофе, но зато запах очень стойкий...

С оформлением обложки я немного прогадала - фатин здесь, на мой взгляд, оказался лишним, но мне очень нравится картинка в рамочке - сделала с помощью штампов и эмбоссинга, но на фото не видно из-за пленки, которой я защитила бумагу от быстрого изнашивания.


С этим блокнотом хочу поучаствовать в задании "Важный элемент: металлический декор" от блога "Подари кусочек счастья" :)









16 комментариев:

  1. Сделала глубокий вдох от предвкушения и с радостью посмотрела новый альбом!
    Ты знаешь, насчёт фатина я с тобой соглашусь, хотя мне и понятно, почему ты его использовала.
    А с другой стороны, именно фатин придаёт блокноту некий шарм...

    ОтветитьУдалить
  2. посмотрела сначала фотки )) понравился )
    а потом прочитала твои комментарии, начала его более детально разглядывать, и вот тоже кажется что что-то не то.. сочетание несочетаемого получилось, что ли %))
    хотя не мне судить )) я щас похоже сама накосячу скоро )))

    ОтветитьУдалить
  3. Dora - Наташа, а мне не понятно, зачем я его туда засунула )))) Просто я над оформлением полдня сидела - и так, и эдак крутила - не складывалась у меня картинка... в голове что было, но ускользало... надо было бросить и заняться чем-нибудь другим, но хотелось успеть в задании поучаствовать :)

    Tashik - Наташа, это часто так бывает... сначала посмотришь работу - нравится, потом читаешь комментарии автора, и если он пишет про свой "косяк", то начинаешь всматриваться и находить недочеты )))
    Лучше тогда автору ничего не писать :) но лично мне иногда хочется услышать критику, если я недовольна своей работой, а иначе, как развиваться?!
    А ты чего косячишь? у тебя ж сессия - сиди учи - чтб все сдала без долгов :)

    ОтветитьУдалить
  4. Я решила, что ты хочешь как-то обыграть розово-голубое внутри рамочки. Я даже "поигралась" в Фотошопе: убрала розовый фатин. А заодно - и розовый цветочек (как ни жаль, но без розового фатина он не смотрелся). И ты знаешь, Олеся, получилось очень даже неплохо: белая лента - рамочка - голубой фатин. На фоне серо - горошкового материала эти три элемента смотрятся очень гармонично (естественно, на мой скромный взгляд). И как второй вариант: оставить всё, кроме цветочка...
    Но повторюсь:и на второй, и на третий взгляд обложка - хорошая, очень хорошая, и, на самом деле, с изюминкой... Просто ты достигла уже такого мастерства, когда хочется совершенства во всём. А я люблю повторять, что и несовершенство тоже прекрасно.

    ОтветитьУдалить
  5. Наташа, спасибо за твои слова и внимательность :)
    Да, я вспомнила, что мне сильно бил в глаза цвет птички в рамочке, поэтому я связала цветочек, но его был мало и я добавила розовый фатин, потом мне захотелось разбавить розовый цвет голубым, а затем я решила, что нужен какой-то нейтральный цвет - например слегка бежевая лента :)

    Сейчас украшала обложку последнего четвертого блокнота... опять мучуюсь - вроде сложила все, а чего-то не хватает... завтра утром буду еще смотреть - пока отложила в сторону :)

    ОтветитьУдалить
  6. да долг у меня уже есть один ) закрыть бы его в этом семестре, а не в следующем ))))
    а косячить я над страничкой собираюсь )) хочу подруге фотку заскрапить )) там такая розово-бежево-голубая страничка получается ) а фотка.. кхм.. ) в деревне на фоне не пойми чего )))) но хорошая ))
    показала Лене, она сказала, что такую фотку надо добивать "деревянным" фоном и железными украшалками )) ну, так, на словах не объяснишь, надо показывать )) вооот )) а я хочу именно так, как задумала )) и понимаю, что не смотря на все мои старания, в итоге может получиться, что действительно не будут сочетаться )) и не знаю, че делать ))))

    ОтветитьУдалить
  7. хороший блокнот,а на счет фатина,он слишком аккуратно лежит :) если есть возможность,я бы его не множко примяла,присобрала в некоторых местах.типа на клеевой пистолет.а места где клей.закрыть чем нить по стилю подходящим.ну типа стразами или брадс металлическими.когда мне их надо прицепить,а проткнуть не могу,я ножки обрезаю и опять же клею на пистолет :)

    ОтветитьУдалить
  8. Наташа, а может тебе тогда фото сделать ч/б, края немного затонировать акрилом?! такое фото можно по-разному обыграть :) Что-то сказать сложно - надо смотреть.. просто ты, видимо, хочешь одного, а фото требует другого.. у меня тоже так бывает - в голове картинка складывается, а возьмешь фотографию - совсем другой тон задается... здесь надо прикладывать/смотреть разные варианты, но глаз может замылиться и тогда лучше отложить эту работу до лучшихз времен, иначе накосячишь )))))

    Лена, спасибо за подсказку!
    Попробую что-нибудь сделать... только я с клеевым пистолетом не дружу - не заладилось у нас с самого начала :) зато любовь у нас с иголкой и ниткой))))

    ОтветитьУдалить
  9. Знакомый фон;))))) А мне кажется фатин к месту, только его тоже как и ленту драпировать нужно было,он просто в таком положении не в тему..... и соглашусь с Наташей Дорой, что он придает шарм...

    Олеся, размер просто восхищает, для меня это что-то нереальное!;)))

    ОтветитьУдалить
  10. Женя, спасибо за совет! теперь я уже поняла, в чем проблема :)
    Размер блокнота не самый маленький, я еще меньше делала - надо уже выложить ;)

    ОтветитьУдалить
  11. А мне просто нравится))) И все кажется в тему, хотя из меня советчик тот еще)))) Я и простенькие коробулечки то для зверей никак не сделаю, а тут такие работы шикарные:))

    ОтветитьУдалить
  12. Марина, спасибо!
    Уверена, что у тебя просто нет времени на их создание :) У тебя так быстро рождаются новые детки - создается впечатление, что ты только над ними и сидишь целыми сутками :)

    ОтветитьУдалить
  13. :)) Ну практически так оно и есть ))))

    ОтветитьУдалить
  14. ОЛеся, красивая работа! спасибо за участие в задании блога Подари Кусочек Счастья! понравился фатин вдва ряда!

    ОтветитьУдалить
  15. Зашла в челлендж-блог ПОДАРИ КУСОЧЕК СЧАСТЬЯ, а там ты - в победителях задания "Металлический декор"! Очень-очень рада за тебя и твой серый блокнотик, по-здрав-ля-ю!!!

    ОтветитьУдалить

Спасибо за ваши комментарии!