17.06.2011

Коробочка для денег

Создалась у меня на днях подарочная коробочка для денег по заказу одной девушки Ирины. Причем ей нравятся работы agnieszka, и она сразу попросила сделать ей подобную коробочку. Страшнова-то было делать, ведь я еще ни разу не собирала таких аппликаций, но "глаза боятся, а руки делают" - срок был сделать за три дня... один день подбирала материалы, и следующие два дня плодотворно трудилась, переделывая некоторые детали пару раз... результатом я осталась очень довольна :)


Попробую так же поучаствовать со своей коробочкой в задании от 48-Scrap "Крылья"


Здесь совсем неудачный ракурс, но другого фото показать, как выглядит коробочка целиком, нет...



Все фразы и поздравительное стихотворение заказчица придумала сама, поэтому стих сокрыт от чужих глаз, дабы не нарушать авторских прав :)
 






Колясочку и домик я слифтила у Агнешки с картинки, которую мне скинула заказчица, - очень удачные аппликации :) А самолетик с машинкой рисовала сама - замучилась, т.к. рисовать не умею :( Муж с самолетом помог, а потом предложил корабль, но времени придумывать новый рисунок уже не было... А сегодня полазила по блогу Агнешки и увидела у нее аппликацию парусника - красота :)

Сегодня еще фотографировала свои новые блокнотики - в скором времени выложу фото :)
А там еще два "испекутся" ))

14 комментариев:

  1. Олеся, коробочка в мильон раз лучше, чем у агнешки! Очень душевная, теплая! Ну и моя любимая бумага Прима... я ее просто обожаю... Короче, ты просто молодец! Самолетики-машинки получились просто офигенно!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Супер!!!!люблю такие коробочки!так аккуратно и красиво!
    а можешь поделиться как ты ее делаешь,есть какой-то шаблон-выкройка???

    ОтветитьУдалить
  3. Олеся, как всегда, отменное качество! Вижу твою любимую строчку, но, кажется, кое-где ты используешь и объёмный скотч, да?
    Не ожидала, что у тебя такая красота внутри! Вернее, у тебя всегда красота получается, просто я подумала, что внутри - ровные стеночки.
    Сама коробочка уже такая красивая, строгая, без излишеств, очень симпатичная, а внутри, оказывается, всё самое главное и есть.
    Выше всяких похвал, молодец, Олеся! Всё очень мило, и рисуночки твои хорошие, а машинка так и вовсе на моего любимого "жука" похожа...

    P.S. Сделала я свой первый альбом под впечатлением от твоих работ! Всё время, пока творила, твой блокнотик лежал рядом: внимательно рассматривала каждый элемент. Ты знаешь, когда сам начинаешь делать, уже и смотришь на всё другими глазами.
    Выложу недели через две, когда его получит адресат.

    ОтветитьУдалить
  4. Классная коробочка!!! Все очень хорошо подобрано и так аккуратно прострочено... Я просто сейчас начала осваивать машинную строчку на бумаге и ровно прострочить у меня не всегда получается :) У тебя атласная ленточка с рисунком была или ты штамповала?

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки, спасибо за ваши отзывы!
    Очень приятно, что коробочка нравится не только мне... я ее когда сделала, так жалко было отдавать - столько работы было проделано... кода сделала первую аппликацию (с домиком), долго умилялась, как здорово получилось - для меня это был неожиданный результат... а заказчица когда коробочку раскрыла, с восторгом сказала, что хочет себе такую же :)

    Алина, твой комплимент запал в душу! Всегда хочется сделать работу лучше оригинала, но очень редко это удается...

    Нюта, я делала без шаблонов. Мне кажется, и шаблона-то такого нет... Вымеряла все, так сказать, на глаз, поэтому и переделывала кое-какие детали...
    Если есть необходимость, могу сфотографировать процесс и выложить МК - муж на свадьбу к нашим друзьям заказал мне такую-же сделать :)

    Наташа, да, коробочка с сюрпризом получается :)Без объемного скотча аппликации не смотрелись бы так "живо", а объем так приятно трогать руками :)
    Очень рада твоему творческому порыву... уже хочется увидеть результат - буду ждать твой пост с нетерпением :)

    Лера, все получится... главное - руку набить :) А на то, что у тебя была машинка и ты ею не пользовалась, я закатываю глаза))) ведь я специально покупала машинку для скрапа - не представляю, как можно обходиться без швейной строчки :)
    Ленточка, которая на крышечке, у меня была... она из какого-то набора лент - я в ММ давно покупала, но до сих пор этот набор пристроить никуда не могла, а сейчас его в свадебные работы потихоньку расходую :)

    ОтветитьУдалить
  6. Понятно, а я и смотрю что так все хорошо отштампованно, у меня так не получается на ленточке. Думаю вдруг ты секрет какой знаешь ;))

    ОтветитьУдалить
  7. ой, какая здоровская! моя, по сравнению с твоей, вообще фуфу %)))
    для меня такой проблемой было цвета подобрать, ужас просто %)) и времени в обрез было, над картинками особо не было времени посидеть-подумать (( да еще и фотала второпях при ужасном освещении..
    у тебя здорово, и заснято все так детально, и - самое главное - сделано оооочень аккуратно и красиво!
    согласна с Алиной ) твоя коробочка смотрится гораздо живее и душевнее ) очень приятная, теплая ) у Агнешки уже штамповка пошла %)

    в общем, коробочка - замечательная! жду блокнотиков :D

    ОтветитьУдалить
  8. Лера ))) я тоже штамповать пробовала ленты - у меня, скорее всего, так же как и у тебя получается ))) Для винтажа хорошо смотрится...

    Наташа, спасибо!
    У тебя тоже красивая коробочка, но просто другая по стилю, и тоже, кстати, сделана аккуратно :) Уверена, что будь у тебя время и не занятость учебой/сессией, ты сделала бы ничуть не хуже ;)
    С цветами я тоже помучилась - испортила два листа бумаги зазря, пришлось мне с ней помучиться :)но почему-то все эти "мучения" были мне в радость - как будто в детство вернулась, собирая аппликации :)

    ОтветитьУдалить
  9. Очень красивая, аккуратная, душевная работа. Цветовая гамма подобрана отличною Спасибо за участие в задании блога 48-Scrap. Удачи!

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо за похвалу и пожелание :)

    ОтветитьУдалить
  11. Потрясающая!Очень понравилась!

    ОтветитьУдалить
  12. Детальки поражают воображение !!! Сказать - "Красиво!" - не сказать ничего! Восторг :))

    ОтветитьУдалить

Спасибо за ваши комментарии!