23.05.2011

Слонёнок УШАСТИК

Прошлой весной я ходила на МК по пошиву мишек Тедди к одной Томской рукодельнице Людмиле, и сшила я на нем своего первого мишку Дика :)
Потом я еще пыталась сшить одного - сидит вот рядом лупасик этот и смотрит на меня безносой мордахой - руки еще не дошли до него... Потом была еще одна девочка Соня, которую я никому еще не показывала - она тоже смотрит на меня с упреком: " ну когда же ты, лентяйка, додумаешь мне образ?!"

Но недавно я сделала великое дело - САМА через интернет-магазин заказала себе ткани и мех для пошива мишек Тедди (до этого я всегда к какой-нить закупке присоединялась балластом)...
И вот посылка пришла, и я не удержалась - так хотелось кого-нибудь сшить из винтажного плюша... корпела два дня, но я его сделала - СЛОНЕНКА УШАСТИКА :)

Делала по выкройке Екатерины Беспаловой :)
Получился росточком всего 17см (это самый маленький из всех сшитых мною игрушек), сшит из винтажного плюша, лапки и ушки - из хлопка, набит синтепухом и стеклянным гранулятом (пузико и нижние лапки), тонирован дистрессинговыми чернилами, 5-ти шарниное крепление на дисках из плотного картона, глазки стеклянные.

Серьезный малыш - не любит фотографироваться... Где мы только не делали ему фотосессию - и на дереве, и на травке среди одуванчиков, и на скамейке в парке, и дома я его пыталась "подловить" - ни в какую не хочет на фото получаться так, как в "жизни" - вредина просто, как и я :)
А еще он не хочет называть мне своего имени, поэтому я зову его просто - Ушастик



10 комментариев:

  1. Ну ни чего себе!!!!! Какая красота! Очень круто!

    ОтветитьУдалить
  2. Маленькие, они особенно трогательные... Чудесная кроха!

    ОтветитьУдалить
  3. И почему эти маленькие создания так греют душу :)такой хорошенький.

    ОтветитьУдалить
  4. Лена, спасибо!
    Я тоже очень люблю таких зввериков - всегда хочется взять их на руки и прижать к себе... Они напоминают мне о счастливом, беззаботном детстве - поэтому греют душу этими воспоминаниями :)

    ОтветитьУдалить
  5. Ах, какой прелестник!!!!! Я влюблена!!! Очаровательный слоняша!!!! Благодарю за ссылки, буду пробовать шить первую свою игрушку!!!!! =)

    ОтветитьУдалить
  6. Олеся, у тебя потрясающие открытки!!!! Просто дух захватывает... Такая красота, ну такая красота, ну прям слов нет))) Зашла по ссылке на этого слоника и наткнулась на такой чудесный скрап-блог, приятный сюрприз))) иду в ПЧ

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, спасибо!
      Очень приятно, что тебе у меня понравилось! буду рада видеть в гостях ;)

      Удалить

Спасибо за ваши комментарии!